Constituição

CONSTITUIÇÃO DO COLEGIADO DO CURSO DE GRADUAÇÃO EM ARQUIVOLOGIA
Portaria nº032/CED/2019
REPRESENTAÇÃO DOCENTE
Nome Representação Departamento Email
Profª Luciane Paula Vital Presidente CIN/CED luciane.vital@ufsc.br
Profª Graziela Martins de Medeiros Vice-Presidente CIN/CED graziela.m@ufsc.br
Profª Aline Carmes Kruger Titular CIN/CED aline.kruger@ufsc.br
Profª Marli Dias de Souza Pinto Suplente CIN/CED marli.dias@ufsc.br
Profª Ana Clara Cândido Titular CIN/CED ana.candido@ufsc.br
Profª Camila Monteiro de Barros Suplente CIN/CED camila.c.m.b@ufsc.br
Profª Araci Isaltina de Andrade Hillesheim Titular CIN/CED araci.h@ufsc.br
Prof. Rodrigo de Sales Suplente CIN/CED rodrigo.sales.s@gmail.com
Prof. Edgar Bisset Alvarez Titular CIN/CED edgar.bisset@ufsc.br
Prof. Moisés Lima Dutra Suplente CIN/CED moises.dutra@ufsc.br
Profª Eva Cristina Leite da Silva Titular CIN/CED eva.cristina@ufsc.br
Profª Elizete Vieira Vitorino Suplente CIN/CED elizete.vitorino@ufsc.br
Profª Sonali Paula Molin Bedin Titular CIN/CED sonali.bedin@ufsc.br
Profª Clarice Fortkamp Caldin Suplente CIN/CED clarice.fortkamp.caldin@ufsc.br
Prof. Vinícius Medina Kern Titular CIN/CED vmkern@gmail.com
Prof. Enrique Muriel Torrado Suplente CIN/CED enrique.muriel@ufsc.br
Prof. Adair Bonini Titular LLV/CCE adair.bonini@gmail.com
Profª Rosângela Pedralli Suplente LLV/CCE rosangelapedralli@hotmail.com
Prof. Marcos Fábio Freire Montysuma Titular HST/CFH mmontysuma@gmail.com
Profª Janine Gomes da Silva Suplente HST/CFH janine.gomesdasilva@gmail.com
Profª Vera do Carmo Comparsi de Vargas Titular INE/CTC vera.carmo@ufsc.br
Profª Sílvia Modesto Nassar Suplente INE/CTC
Prof. Rogério Nunes Titular CAD/CSE rognunes@msn.com
Prof. Gerson Rizzatti Junior Suplente CAD/CSE rizzatti.rj@ufsc.br

REPRESENTAÇÃO – AAESC

Nome Representação Email
Camila Schwinden Lehmkuhl Titular AAESC arquivistasc@gmail.com; camila_lehmkuhl@hotmail.com
Luiza Morgana Klueger Souza Suplente AAESC arquivistasc@gmail.com

REPRESENTAÇÃO TÉCNICO-ADMINISTRATIVA

Nome Representação Email
Dyeniffher Padoin Titular d.padoin@ufsc.br

REPRESENTAÇÃO DISCENTE

Nome Representação Email
 Luan Henrique Cabral Titular luancabral144@gmail.com
 Leonardo Medeiros Suplente leo-a.m@hotmail.com